Waldpension Putz
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Waldpension Putz
- Court de tennis
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Salle de jeux
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Tennis de table
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bain public
- Matériel de tennis
- Matériel de badminton
- Vestiaires salle de sport/spa
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chapelle/lieu de culte
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Service de change
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Distributeur automatique (boissons)
- Salon commun/salle de télévision
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Bar
- Snack-bar
- Vin/champagne
- Café sur place
- Piscine avec vue
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Clés d'accès
- Extincteurs
- Tickets de transports en commun
- Paiement sans espèces disponible
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.
L'hébergement est situé à Berg 17, Berg im Drautal, Autriche.
Pour voir les prix exacts à Waldpension Putz, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les installations de restauration et de boissons sur place à Waldpension Putz incluent Bar and Snack-bar.
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Waldpension Putz pour €12.37 par client.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Waldpension Putz, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Waldpension Putz, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être and Bain public.
La distance entre le centre de Berg im Drautal et le hôtel est d'environ 1.0 km.
Vous pouvez réserver Chambre Double, Chambre Simple, Chambre Double Économique and Suite Familiale au hôtel.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients avec animaux domestiques sont les bienvenus à Waldpension Putz.
Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Waldpension Putz, comme piscine extérieure (de saison) and piscine avec vue.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Waldpension Putz.
Waldpension Putz propose plusieurs installations adaptées aux enfants, notamment Jeux de société/puzzles and Aire de jeux intérieure.































