Seechalet Faaker See

Drobollacher Seepromenade 110, Drobollach am Faakersee, Autriche
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 3 Chambres
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 1
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 2
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 3
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 4
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 5
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 6
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 7
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 8
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 9
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 10
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 11
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 12
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 13
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 14
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 15
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 16
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 17
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 18
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 19
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 20
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 21
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 22
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 23
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 24
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 25
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 26
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 27
  • Seechalet Faaker See - Maison 3 Chambres - 28
Les invités: 6
Area: 108 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this holiday home features a kitchen, 3 bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with lake views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Drob in
1.3 km
Gina's Baby & Kinderhotel
1.4 km
Götzlstube im Karnerhof
1.8 km
Landhaus Hazienda
1.1 km
Tropicana
1.3 km
Bienenhütte
700 m
Remontées mécaniques
Gerlitzen Kanzelbahn
14 km
Sonnenlift
24 km
Pollingerbahn
24 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
39 km
Aéroport Jože Pučnik de Ljubljana
71 km
Transports en commun
Föderlach
4.9 km
Faak am See
5 km
Plages à proximité
Plage Strandbad Drobollach
450 m
Environnement naturel
Faaker See
0 m

Services - Seechalet Faaker See

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Plage privée
  • En bord de plage
  • Plage
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Seechalet Faaker See?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Seechalet Faaker See?

L'adresse de l'établissement est Drobollacher Seepromenade 110, Drobollach am Faakersee, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Seechalet Faaker See?

Pour voir les prix exacts à Seechalet Faaker See, veuillez saisir vos dates de voyage.

Où les clients peuvent-ils manger près de Seechalet Faaker See?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Götzlstube im Karnerhof (250 m) and Landhaus Hazienda (900 m).

Quelles langues parle le personnel de Seechalet Faaker See?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Seechalet Faaker See, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Seechalet Faaker See?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Animal Park Rosegg (7.8 km), Burgruine Finkenstein (4.8 km), Heiligenkreuzkirche (6.1 km) and Evangelische Kirche im Stadtpark (6.6 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance Seechalet Faaker See se trouve-t-il du centre de Drobollach am Faakersee?

L'établissement se trouve à environ 700 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Seechalet Faaker See?

La seule option d'hébergement au maison de vacances est Maison 3 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Seechalet Faaker See?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Seechalet Faaker See accepte-t-il les animaux domestiques?

Seechalet Faaker See accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Seechalet Faaker See propose-t-il des transferts aéroport?

Seechalet Faaker See propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Seechalet Faaker See?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Klagenfurt à Seechalet Faaker See en environ 35 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!