>
>
Strandcamping Gruber

Strandcamping Gruber

Strand Nord 3, Faak am See, Autriche

Services les plus populaires

Restaurant
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Mobile Home
  • Strandcamping Gruber - Mobile Home - 1
  • Strandcamping Gruber - Mobile Home - 2
  • Strandcamping Gruber - Mobile Home - 3
  • Strandcamping Gruber - Mobile Home - 4
  • Strandcamping Gruber - Mobile Home - 5
  • Strandcamping Gruber - Mobile Home - 6
  • Strandcamping Gruber - Mobile Home - 7
  • Strandcamping Gruber - Mobile Home - 8
Les invités: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned mobile home features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the well-equipped kitchen. The mobile home also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this mobile home also features a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur le jardin
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Douche accessible en fauteuil roulant
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Espace peu profond
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires)

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
House of Rock
700 m
Olympia
2.9 km
Drob in
3.7 km
Pizzeria Giuseppe
200 m
Restaurant Mykonos
100 m
Camping Anderwald
30 m
Remontées mécaniques
Gerlitzen Kanzelbahn
14 km
Sonnenlift
24 km
Pollingerbahn
24 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
40 km
Aéroport Jože Pučnik de Ljubljana
66 km
Transports en commun
Ledenitzen
4 km
Faak am See
2.2 km
Plages à proximité
Plage Strandbad Drobollach
3.9 km
Environnement naturel
Faaker See
0 m

Services - Strandcamping Gruber

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Salle de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Équitation
  • Plage privée
  • Installations de sports nautiques sur place
  • En bord de plage
  • Plage
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
  • Tir à l'arc
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Menus enfants
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Bureau d'excursions
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Transports
  • Tickets de transports en commun
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Please bring your own bed linen, towels, and tea towels. You are also welcome to order a linen set from us; we charge €19 per set. Please let us know at least 3 days before your arrival.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Strandcamping Gruber?

L'arrivée à Strandcamping Gruber commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Strandcamping Gruber?

Strandcamping Gruber est situé à Strand Nord 3, Faak am See, Autriche.

Combien coûte une nuit à Strandcamping Gruber?

Les prix à Strandcamping Gruber varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Strandcamping Gruber dispose-t-il de restaurants, bars ou lieux similaires sur place?

Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Strandcamping Gruber, notamment Restaurant and Bar.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Strandcamping Gruber?

Le personnel de Strandcamping Gruber parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Strandcamping Gruber?

L'hébergement comprend Équipements pour les personnes handicapées pour aider les clients ayant des difficultés de mobilité.

Que propose Strandcamping Gruber aux clients voyageant avec des enfants?

Strandcamping Gruber propose une large gamme d'installations adaptées aux enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Strandcamping Gruber depuis l'aéroport?

Il faut environ 35 minutes pour voyager de Aéroport de Klagenfurt à Strandcamping Gruber.

À quelle distance Strandcamping Gruber se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Faak am See et le camping est d'environ 1.3 km.

Quelles options de chambres sont disponibles à Strandcamping Gruber?

Seules les chambres Mobile Home peuvent être réservées à Strandcamping Gruber.

Un parking gratuit est-il disponible à Strandcamping Gruber?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quels sont les restaurants les plus proches de Strandcamping Gruber?

Il existe des options de restauration près de Strandcamping Gruber, notamment House of Rock (600 m).

Strandcamping Gruber organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Strandcamping Gruber.

Strandcamping Gruber organise-t-il des événements ou activités pour divertir les clients?

L'hébergement propose de la musique live dans le cadre de son programme de divertissement.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Strandcamping Gruber?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Animal Park Rosegg (7.3 km), Burgruine Finkenstein (3.7 km), Heiligenkreuzkirche (7.4 km) and Evangelische Kirche im Stadtpark (7.8 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!