>
>
Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m

Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m

Falkertsee 36, Falkertsee, Autriche

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 2 Chambres
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 1
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 2
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 3
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 4
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 5
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 6
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 7
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 8
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 9
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 10
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 11
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 12
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 13
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 14
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 15
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 16
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 17
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 18
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 19
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 20
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 21
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 22
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 23
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 24
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 25
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 26
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 27
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 28
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 29
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 30
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 31
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 32
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 33
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 34
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 35
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 36
  • Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m - Maison 2 Chambres - 37
Les invités: 5
Area: 85 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This holiday home boasts a sauna and a fireplace. Featuring a private entrance, this holiday home comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Konditorei Meixner Müller
13 km
Cafe-Restaurant am Golfplatz
16 km
Disco Cockpit
10 km
Almgasthaus Seehütte
1.6 km
Zirbenhütte
1.6 km
Wirtshaus Seinerzeit
2.7 km
Remontées mécaniques
Sonnenlift
1.3 km
Falkertlift
1.3 km
Zirmachlift
350 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
53 km

Services - Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Spa
  • Coin spa/relaxation
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Panier pour animal de compagnie
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m?

L'hébergement est situé à Falkertsee 36, Falkertsee, Autriche.

Quels sont les prix à Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m?

Les tarifs à Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients voyageant avec des animaux domestiques peuvent se renseigner sur les conditions applicables à Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m?

Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles options Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m propose-t-il aux familles avec enfants?

Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m met à disposition des jeux de société pour les clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m?

Il faut environ 50 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Klagenfurt.

À quelle distance Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m se trouve-t-il du centre de Falkertsee?

L'établissement se trouve à environ 550 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m?

La seule option d'hébergement au maison de vacances est Maison 2 Chambres.

Un parking gratuit est-il disponible à Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Y a-t-il du personnel multilingue à Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m.

Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m dispose-t-il d'un spa ou centre de bien-être?

Les équipements spa et bien-être sur place à Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m incluent Sauna, Spa and Coin spa/relaxation.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Sechszirbenhütte am Falkert 1700 m?

Bastion est accessible en voiture en environ 19 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!