Ferienhaus Feistritz

Feistritz 133, Feistritz ob Bleiburg, Autriche

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 3 Chambres
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 1
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 2
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 3
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 4
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 5
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 6
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 7
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 8
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 9
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 10
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 11
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 12
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 13
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 14
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 15
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 16
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 17
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 18
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 19
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 20
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 21
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 22
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 23
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 24
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 25
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 26
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 27
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 28
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 29
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 30
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 31
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 32
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 33
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 34
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 35
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 36
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 37
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 38
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 39
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 40
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 41
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 42
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 43
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 44
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 45
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 46
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 47
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 48
  • Ferienhaus Feistritz - Maison 3 Chambres - 49
Les invités: 5
Area: 140 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The hot tub and fireplace are the standout features of this holiday home. This spacious holiday home is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Activités :
Bain à remous
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Douche à l'italienne

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bäckerei Cafe Haimburger
3.1 km
I Fratelli
5 km
Alfred Puschl
3 km
Gasthaus Loser
2.9 km
Gasthof Kraut Ezzos Hütte
2.9 km
Smrecnik
5 km
Remontées mécaniques
Kabinenbahn Petzen Gondola
2.9 km
Übungslift Drag Lift
2.9 km
Quellenlift T-bar
2.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
39 km
Aéroport Jože Pučnik de Ljubljana
75 km
Transports en commun
Bleiburg
3.8 km
St. Michael ob Bleiburg
3.3 km
Environnement naturel
Klopeinersee
0 m

Services - Ferienhaus Feistritz

Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Service de voiturier
  • Bureau d'excursions
  • Livraison de courses
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Activités
  • Ski
  • Randonnée
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Ski
  • Local à skis
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ferienhaus Feistritz?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Ferienhaus Feistritz?

Ferienhaus Feistritz se trouve à l'adresse suivante: Feistritz 133, Feistritz ob Bleiburg, Autriche.

Combien coûte une chambre à Ferienhaus Feistritz?

Le tarif par nuit à Ferienhaus Feistritz est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Ferienhaus Feistritz?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Ferienhaus Feistritz, avec un personnel parlant allemand, anglais, croate and slovène.

Que propose Ferienhaus Feistritz aux clients voyageant avec des enfants?

Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Ferienhaus Feistritz?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Klagenfurt en 35 minutes en voiture.

À quelle distance Ferienhaus Feistritz se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.4 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ferienhaus Feistritz?

Le type de chambre disponible à Ferienhaus Feistritz est Maison 3 Chambres.

Un parking gratuit est-il disponible à Ferienhaus Feistritz?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Ferienhaus Feistritz organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Ferienhaus Feistritz propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Ferienhaus Feistritz?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Hemmaberg Globasnitz (4.5 km), Pilgrim Museum Globasnitz (4.4 km), Kivova Fužina (8.3 km) and Vodna Žaga (8.2 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!