>
>
Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië

Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië

351 Florianigasse, Greifenburg, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Climatisation
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 1
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 2
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 3
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 4
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 5
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 6
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 7
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 8
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 9
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 10
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 11
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 12
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 13
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 14
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 15
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 16
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 17
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 18
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 19
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 2 Chambres - 20
Les invités: 4
Area: 65 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also includes a barbecue. The spacious apartment features soundproof walls, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Chauffage, Moquette, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Appartement 3 Chambres avec Balcon
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 1
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 2
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 3
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 4
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 5
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 6
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 7
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 8
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 9
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 10
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 11
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 12
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 13
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 14
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 15
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 16
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 17
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 18
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 19
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 20
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 21
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 22
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 23
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 24
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 25
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 26
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 27
  • Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië - Appartement 3 Chambres avec Balcon - 28
Les invités: 6
Area: 150 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, soundproof walls, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Chauffage, Moquette, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Barrique
12 km
Arlbergerhof
11 km
Strems
15 km
Gasthof-Pension Trixi
250 m
Oberlercher
450 m
Fliegercamp Franz Mandl
750 m
Remontées mécaniques
Berg im Drautal Ski Lift
4.1 km
Ochsenalmlift
12 km
Bruggen Ski Lift
1.5 km
Transports en commun
Berg im Drautal
5 km
Greifenburg-Weißensee
1.2 km

Services - Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Planche à voile
  • Fléchettes
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Plongée avec tuba
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Parc aquatique
  • Matériel de badminton
  • Tir à l'arc
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Services
  • Enregistrement/départ privé
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië?

L'arrivée à Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië?

Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië se trouve à l'adresse suivante: 351 Florianigasse, Greifenburg, Autriche.

Quel est le coût par nuit à Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië?

Le tarif par nuit à Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië?

Il existe des options de restauration près de Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië, notamment Oberlercher (450 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië.

Quelle est la distance entre Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 550 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië?

Les options d'hébergement au appartement incluent Appartement 2 Chambres and Appartement 3 Chambres avec Balcon.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Haus Floriani, Appartement, Greifenburg, Karinthië, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and néerlandais.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!