>
>
Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus

Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus

Döllach 79, Großkirchheim, Autriche
Exceptionnel
6 Commentaires
9.8

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Simple
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Simple - 1
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Simple - 2
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Simple - 3
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Simple - 4
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Simple - 5
Les invités: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Each room has a different name and is furnished accordingly. You can sleep in a room named "Gipfelstürmer" or "Vor Vertn".
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison
Général:
Chauffage, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Double
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Double - 1
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Double - 2
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Double - 3
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Double - 4
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Double - 5
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Double - 6
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Double - 7
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Chambre Double - 8
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Large rooms with different names, such as "Auf da Alm", "Damals", "Jaga" or "Knappenloch". Each room is individually furnished.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Coin salon:
Bureau, Canapé
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Général:
Chauffage, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon
Suite Familiale
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Suite Familiale - 1
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Suite Familiale - 2
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Suite Familiale - 3
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Suite Familiale - 4
  • Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus - Suite Familiale - 5
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
2 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This family suite has a bedroom and a living room with a sofa bed. There are no extra beds available in this room type.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.8
Exceptionnel
6 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
9.5
Rapport qualité/prix
9.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
In der Mühle
10 km
Postkastl
50 m
Gasthaus Schwaiger
4.7 km
Gasthaus Marx
200 m
Parkcafe
450 m
Postkastl
500 m
Remontées mécaniques
Mitteldorf Ski Lift
700 m
Station de ski d'Hallenbad
9 km
Rossbachbahn
9 km
Environnement naturel
Mölltaler Gletscher
0 m

Services - Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Balades à pied
Services
  • Navette aéroport
  • Paniers-repas
  • Fax/photocopies
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de navette
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Restauration
  • Restaurant
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
  • Buffet avec options enfants
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Masques à disposition des clients
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
En extérieur
  • Jardin

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

L'établissement est situé à Döllach 79, Großkirchheim, Autriche.

Combien coûte une chambre à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

Les tarifs à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus propose un restaurant sur place pour les clients.

Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus propose-t-il le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner?

Le petit-déjeuner et le dîner sont disponibles à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus pour €15.91 et €19.44 par client.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

Le transfert aéroport est disponible à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus moyennant des frais supplémentaires.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

Les points d'intérêt à proximité incluent Hohe Tauern (50 m) and Nationalpark Hohe Tauern Entrance (150 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 450 m du hôtel.

Quelles chambres puis-je réserver à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

Les types de chambres disponibles au hôtel incluent Chambre Simple, Chambre Double and Suite Familiale.

Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus propose-t-il un parking gratuit?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus.

Quelles langues parle le personnel de Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Hotelchen Döllacher Dorfwirtshaus?

L'établissement comprend une aire de jeux adaptée aux enfants.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!