Haus der Sonne

Mauthen 254, Kötschach-Mauthen, Autriche
Exceptionnel
3 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre avec Balcon
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 1
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 2
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 3
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 4
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 5
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 6
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 7
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 8
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 9
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 10
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 11
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 12
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 13
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 14
  • Haus der Sonne - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 15
Les invités: 2
Area: 43 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment has a gallery floor and comes with with a balcony and garden views. It comprises: - a bedroom - a living room with a seating area and satellite TV - a fully equipped kitchenette including a dishwasher - a bathroom with a shower and toilet Please note that the room rate is based on 2 guests. Maximum occupancy is 3 guests (see Extra Bed Rates).
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Général:
Presse à pantalons, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Jeux de société / puzzles, Barrières de sécurité pour bébés
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes
Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 1
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 2
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 3
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 4
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 5
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 6
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 7
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 8
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 9
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 10
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 11
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 12
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 13
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 14
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 15
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 16
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 17
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 18
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 19
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 20
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 21
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 22
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 23
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 24
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 25
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 26
  • Haus der Sonne - Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse - 27
Les invités: 3
Area: 42 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This studio offers - a bedroom - a small separate living area with a TV - a kitchen - a bathroom with shower - a sun terrace with a seating area, offering mountain views - a 12 m² conservatory with underfloor heating One extra bed is available for this roomtype.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Général:
Presse à pantalons, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes
Appartement 2 Chambres avec Terrasse
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 1
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 2
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 3
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 4
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 5
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 6
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 7
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 8
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 9
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 10
  • Haus der Sonne - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 11
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Général:
Presse à pantalons, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Sto & Enjoy
1.8 km
Käptn Hook's Partykeller
1.1 km
Klaus
1.1 km
SWirtshaus Müllmann
2 km
Pfeffermühle
850 m
Moa Gastro Betriebs GmbH
700 m
Remontées mécaniques
Vorheggbahn
1.9 km
Ubungslift Kries
1.9 km
Babylift Kries
1.8 km
Transports en commun
Oberdrauburg
15 km
Irschen
18 km
Environnement naturel
Passo Monte Croce Carnico
12 km

Services - Haus der Sonne

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Matériel de badminton
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Barrières de sécurité pour bébés
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Haus der Sonne?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Haus der Sonne?

Haus der Sonne se trouve à l'adresse suivante: Mauthen 254, Kötschach-Mauthen, Autriche.

Quel est le prix par nuit à Haus der Sonne?

Le tarif par nuit à Haus der Sonne est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il de bons restaurants près de Haus der Sonne?

Il existe des options de restauration près de Haus der Sonne, notamment Moa Gastro Betriebs GmbH (700 m) and Pfeffermühle (850 m).

Haus der Sonne propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Haus der Sonne.

Quelle est la distance entre Haus der Sonne et le centre de Kötschach-Mauthen?

Le centre-ville se trouve à environ 1.6 km du appartement.

Quelles catégories de chambres Haus der Sonne propose-t-il?

Les types de chambres disponibles au appartement incluent Appartement 1 Chambre avec Balcon, Appartement avec Jardin d'Hiver et Terrasse and Appartement 2 Chambres avec Terrasse.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Haus der Sonne?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Haus der Sonne?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Haus der Sonne, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quelles options Haus der Sonne propose-t-il aux familles avec enfants?

Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!