>
>
Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang

Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang

Töschling, Sekull, Autriche
Bien
4 Commentaires
7.8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 1
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 2
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 3
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 4
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 5
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 6
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 7
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 8
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 9
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 10
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 11
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 12
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 13
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 14
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 15
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 16
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 17
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 18
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 19
  • Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang - Appartement 1 Chambre - 20
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with lake views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Baignoire avec barres d'appui, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

7.8
Bien
4 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
7.5
Propreté
8.13
Confort
8.75
Situation géographique
8.13
Rapport qualité/prix
8.13

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lissi's Cafe
1.9 km
Fabrik-Discothek
4 km
eni café
4.5 km
Shop-Cafe Traudi
2.2 km
Golfclubrestaurant
15 km
Ciao Ciao
1.3 km
Remontées mécaniques
Birkenhoflift
33 km
Simonlilft
26 km
Babylift Simonhöhe
27 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
18 km
Aéroport Jože Pučnik de Ljubljana
77 km
Plages à proximité
Plage de Parkbad Krumpendorf
8 km
Strandbad Velden
8 km
Transports en commun
Töschling
2.6 km
Pörtschach am Wörthersee
2.4 km
Environnement naturel
Wörthersee
0 m

Services - Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Nettoyage à sec
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
  • Navette aéroport (en supplément)
Activités
  • Casino
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Plage privée
  • En bord de plage
  • Plage
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

L'établissement est situé à Töschling, Sekull, Autriche.

Combien coûte une nuit à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

Les tarifs à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

Il existe des options de restauration près de Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang, notamment Ciao Ciao (850 m) and Shop-Cafe Traudi (900 m).

Quelles langues parle le personnel de Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

Le personnel de Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and italien.

Que propose Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang aux clients voyageant avec des enfants?

Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang.

Quelle est la distance entre Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang et l'aéroport le plus proche?

La distance entre Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang et Aéroport de Klagenfurt est d'environ 18 km.

À quelle distance Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang se trouve-t-il du centre de Sekull?

Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang est situé à environ 150 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

Le transfert aéroport est disponible à Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang moyennant des frais supplémentaires.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Lakeside Apartment Töschling - Seeblick & Zugang?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Animal Park Rosegg (8.9 km), Kurpark Velden (6.4 km), Schloss Velden (6.3 km) and Panoramic Tower Pyramidenkogel (3.5 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!