Hotel Landhof Simeter GMBH
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Landhof Simeter GMBH
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Installations de sports nautiques sur place
- Matériel de badminton
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Salles de réunion/réception
- Navette aéroport
- Paniers-repas
- Fax/photocopies
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de navette
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Fruits
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Local à skis
- Vente de forfaits de ski
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Accessible en fauteuil roulant
- Chaises longues ou de plage
- Extincteurs
- Respect des règles de distanciation physique
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
Hotel Landhof Simeter GMBH se trouve à l'adresse suivante: St. Sigmund 1 Spittal an der Drau, Autriche.
À Hotel Landhof Simeter GMBH, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Double Standard, Chambre Double Confort, Chambre Triple and Chambre Simple avec Balcon.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Hotel Landhof Simeter GMBH pour €8.84 et €15.91 par client.
Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à Hotel Landhof Simeter GMBH.
Un sauna est proposé dans le cadre des installations bien-être à Hotel Landhof Simeter GMBH.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Torture Museum at Castle Sommeregg (3.6 km), Blumenpark (1.6 km), Millstatt Abbey (4.9 km) and Musée romain de Teurnia (7.1 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.
Le centre-ville se trouve à environ 1.0 km du hôtel.
Un centre d'affaires est disponible à Hotel Landhof Simeter GMBH, avec Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Le coût total à Hotel Landhof Simeter GMBH dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel Landhof Simeter GMBH, comme Restaurant and Bar.
Les clients trouveront facile de communiquer à Hotel Landhof Simeter GMBH grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.
Les clients trouveront plusieurs installations orientées accessibilité à Hotel Landhof Simeter GMBH, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite.
Les familles peuvent utiliser l'aire de jeux sur place mise à disposition à Hotel Landhof Simeter GMBH.
Le temps de trajet entre Aéroport de Klagenfurt et Hotel Landhof Simeter GMBH est d'environ 50 minutes.























