Gasthof Laggner

Seestraße 5, Steindorf am Ossiacher See, Autriche
Superbe
8 Commentaires
8.7

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Snack-bar
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Simple
  • Gasthof Laggner - Chambre Simple - 1
  • Gasthof Laggner - Chambre Simple - 2
  • Gasthof Laggner - Chambre Simple - 3
Les invités: 1
Area: 12 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Larger room with satellite TV and a bathroom with a shower and a hairdryer.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Matériel de repassage, Chauffage, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Double ou Lits Jumeaux Standard
  • Gasthof Laggner - Chambre Double ou Lits Jumeaux Standard - 1
  • Gasthof Laggner - Chambre Double ou Lits Jumeaux Standard - 2
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Room with a bathroom including a hairdryer.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Matériel de repassage, Chauffage, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.7
Superbe
8 Commentaires
Personnel
9.17
Commodité
9.16
Propreté
10
Confort
9.58
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
9.15

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Kaernten Inn
3.6 km
Pension Brönimann
7 km
Schieder Bäckerei GmbH
8 km
Gasthof Laggner
2 m
Seerestaurant Hayet
30 m
Seerestaurant Steindorf
150 m
Remontées mécaniques
Birkenhoflift
13 km
Lodronlift
16 km
Wörthersee 6er Family-Jet
27 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
33 km
Aéroport Jože Pučnik de Ljubljana
87 km
Transports en commun
Ossiach-Bodensdorf
3.9 km
Steindorf am Ossiacher See
450 m
Environnement naturel
Ossiacher See
0 m

Services - Gasthof Laggner

Services
  • Salles de réunion/réception
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de repassage
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Paniers-repas
  • Bureau d'excursions
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Presse à pantalons
  • Distributeur automatique (boissons)
  • Distributeur automatique (collations)
  • Casiers
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
  • Panier pour animal de compagnie
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Service de navette
Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
  • En bord de plage
  • Plage
  • Balades à pied
  • Diffusion d'événements sportifs
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Snack-bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
  • Buffet avec options enfants
  • Vin/champagne
  • Fruits
  • Café sur place
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Supérette sur place
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Ski
  • Local à skis
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

À savoir

Pets are allowed for EUR 5.50 per day.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Gasthof Laggner?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Gasthof Laggner?

L'adresse de l'établissement est Seestraße 5, Steindorf am Ossiacher See, Autriche.

Quelles catégories de chambres Gasthof Laggner propose-t-il?

Les types de chambres disponibles au maison d'hôtes incluent Chambre Simple and Chambre Double ou Lits Jumeaux Standard.

Puis-je me garer gratuitement à Gasthof Laggner?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Gasthof Laggner?

Les clients avec animaux domestiques sont les bienvenus à Gasthof Laggner.

Quelles langues sont parlées à Gasthof Laggner?

Gasthof Laggner emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and italien.

Que propose Gasthof Laggner aux clients voyageant avec des enfants?

Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Aire de jeux pour enfants and Jeux de société/puzzles à Gasthof Laggner.

À quelle distance Gasthof Laggner se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport de Klagenfurt à quelque 33 km de l'établissement.

À quelle distance Gasthof Laggner se trouve-t-il du centre de Steindorf am Ossiacher See?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Gasthof Laggner propose-t-il des services pour les voyageurs d'affaires?

Un centre d'affaires est disponible à Gasthof Laggner, avec Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.

Combien coûte une nuit à Gasthof Laggner?

Les prix à Gasthof Laggner s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Gasthof Laggner propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Gasthof Laggner, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.

Les clients peuvent-ils réserver un hébergement avec repas à Gasthof Laggner?

Le petit-déjeuner et le dîner sont disponibles à Gasthof Laggner pour €11.93 et €15.02 par client.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Gasthof Laggner?

Gasthof Laggner propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Gasthof Laggner?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Animal Park Rosegg (12.2 km), Kurpark Velden (9.9 km), Schloss Velden (9.7 km) and Wasenboden (15.1 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!