>
>
Apartment Gerlitzen

Apartment Gerlitzen

Kanzelhöhe 8, Treffen, Autriche
Superbe
15 Commentaires
8.7

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 1
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 2
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 3
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 4
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 5
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 6
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 7
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 8
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 9
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 10
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 11
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 12
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 13
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 14
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 15
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 16
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 17
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 18
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 19
  • Apartment Gerlitzen - Appartement 1 Chambre - 20
Les invités: 4
Area: 47 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Accessibilité:
Chaise de douche
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.7
Superbe
15 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Gerlitzen-Hütte
2.2 km
Aichelberghof
15 km
Steinwenderhütte
1.3 km
Pöllinger Hütte
2.6 km
Bäckerei Konditorei Schmoliner
15 km
Panorama Restaurant
14 km
Remontées mécaniques
Sonnenlift
1.9 km
Gipfelbahn
900 m
Moserbahn
800 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
53 km
Aéroport Jože Pučnik de Ljubljana
87 km
Transports en commun
Sattendorf
16 km
Annenheim
14 km
Environnement naturel
Ossiacher See
0 m

Services - Apartment Gerlitzen

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Tir à l'arc
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Services
  • Enregistrement/départ privé
  • Distributeur automatique (boissons)
  • Distributeur automatique (collations)
  • Casiers
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Aire de pique-nique
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Accès skis aux pieds
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
Transports
  • Tickets de transports en commun
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Apartment Gerlitzen?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Apartment Gerlitzen?

Apartment Gerlitzen est situé à Kanzelhöhe 8, Treffen, Autriche.

Quels tarifs Apartment Gerlitzen propose-t-il?

Pour voir les prix exacts à Apartment Gerlitzen, veuillez saisir vos dates de voyage.

Apartment Gerlitzen propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Apartment Gerlitzen applique une politique pet-friendly pour les clients qui amènent des animaux.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Apartment Gerlitzen?

Apartment Gerlitzen propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Apartment Gerlitzen?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Heiligenkreuzkirche (8.2 km), Evangelische Kirche im Stadtpark (8.6 km), Wasenboden (8 km) and Hauptstadtpfarrkirche Sankt Jakob (8.1 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Apartment Gerlitzen se trouve-t-il du centre-ville?

Apartment Gerlitzen est situé à environ 3.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Apartment Gerlitzen propose-t-il?

Apartment Gerlitzen dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment Gerlitzen?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apartment Gerlitzen?

Les membres du personnel de Apartment Gerlitzen parlent couramment allemand and anglais.

Quelles options Apartment Gerlitzen propose-t-il aux familles avec enfants?

L'établissement comprend une aire de jeux adaptée aux enfants.

Combien de kilomètres séparent Apartment Gerlitzen de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Klagenfurt, se trouve à environ 53 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!