Gästehaus Nassfeld
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Gästehaus Nassfeld
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Cheminée extérieure
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Réception ouverte 24h/24
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Poussettes
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Cours de yoga
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Local à skis
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Gästehaus Nassfeld commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Gästehaus Nassfeld est situé à Tröpolach 70, Tröpolach, Autriche.
Les tarifs à Gästehaus Nassfeld dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Gästehaus Nassfeld accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients trouveront facile de communiquer à Gästehaus Nassfeld grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.
Gästehaus Nassfeld comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Jeux de société/puzzles, Jeux de plein air pour enfants and Poussettes.
L'hébergement se trouve à environ 91 km de Aéroport de Klagenfurt.
L'établissement se trouve à environ 150 m du centre-ville.
Gästehaus Nassfeld propose des chambres comme Chambre Double avec Balcon et Appartement 2 Chambres.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Gästehaus Nassfeld, au prix de €10.61 par client.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Gästehaus Nassfeld.
L'établissement se trouve à environ 6.2 km de Gailtaler Heimatmuseum, Schloss Moderndorf.














































