Marco Polo Hotel

Klopeiner See 14, Unterburg am Klopeiner See, Autriche

Services les plus populaires

Restaurant
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Triple avec Balcon
  • Marco Polo Hotel - Chambre Triple avec Balcon - 1
  • Marco Polo Hotel - Chambre Triple avec Balcon - 2
  • Marco Polo Hotel - Chambre Triple avec Balcon - 3
  • Marco Polo Hotel - Chambre Triple avec Balcon - 4
  • Marco Polo Hotel - Chambre Triple avec Balcon - 5
  • Marco Polo Hotel - Chambre Triple avec Balcon - 6
  • Marco Polo Hotel - Chambre Triple avec Balcon - 7
Les invités: 3
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The triple room features air conditioning, a dining area, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la ville
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Cuisine:
Produits ménagers, Table à manger
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Restauration:
Bouteille d'eau
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Double
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double - 1
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double - 2
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double - 3
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double - 4
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double - 5
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double - 6
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double - 7
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double - 8
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double - 9
Les invités: 2
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The double room features air conditioning, a dining area, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Cuisine:
Produits ménagers, Table à manger
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Restauration:
Bouteille d'eau
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Double ou Lits Jumeaux
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 1
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 2
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 3
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 4
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 5
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 6
  • Marco Polo Hotel - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 7
Les invités: 2
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The twin/double room offers air conditioning, a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The unit has 1 bed.
Général:
Climatisation, Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Cuisine:
Produits ménagers
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller hypoallergénique
Restauration:
Bouteille d'eau
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Rondo - Klopeiner See
2.2 km
Seven
2.2 km
Krainz
800 m
Living Rum/Cubanita
2.2 km
Cafe Piazza
250 m
Römerhof
350 m
Remontées mécaniques
Kabinenbahn Petzen Gondola
20 km
Übungslift Drag Lift
20 km
Quellenlift T-bar
20 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
22 km
Aéroport Jože Pučnik de Ljubljana
70 km
Transports en commun
Tainach-Stein
5 km
Völkermarkt-Kühnsdorf
3 km
Environnement naturel
Klopeinersee
0 m

Services - Marco Polo Hotel

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Restauration
  • Restaurant
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Marco Polo Hotel?

L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement Marco Polo Hotel?

Marco Polo Hotel est situé à Klopeiner See 14, Unterburg am Klopeiner See, Autriche.

Quel est le prix par nuit à Marco Polo Hotel?

Les prix à Marco Polo Hotel s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Marco Polo Hotel?

Un restaurant sur place est disponible à Marco Polo Hotel.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Marco Polo Hotel?

Les clients trouveront facile de communiquer à Marco Polo Hotel grâce au personnel parlant allemand, anglais, hongrois, italien and roumain.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Marco Polo Hotel?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Tomarkeusche (3.6 km), Bootshaus (3.6 km), Castle Neudenstein (4 km) and Altes Rathaus (6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Marco Polo Hotel se trouve-t-il du centre de Unterburg am Klopeiner See?

Marco Polo Hotel est situé à environ 1.2 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Marco Polo Hotel?

Les chambres disponibles au hôtel incluent Chambre Triple avec Balcon et Chambre Double.

Y a-t-il un parking gratuit à Marco Polo Hotel?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Où les clients peuvent-ils manger près de Marco Polo Hotel?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Cafe Piazza (200 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Marco Polo Hotel?

Marco Polo Hotel peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

L'aéroport est-il situé près de Marco Polo Hotel?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Klagenfurt, se trouve à environ 22 km de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!