Hotel Karawankenhof
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Karawankenhof
- Court de tennis
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Salle de jeux
- Solarium
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Billard
- Bain à remous/jacuzzi
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Équitation
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Club pour enfants
- Animations en soirée
- Parc aquatique
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Fitness
- Cours de yoga
- Happy hour
- Aérobic
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Réception ouverte 24h/24
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Service de concierge
- Service de navette (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chapelle/lieu de culte
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (toute l'année)
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Barrières de sécurité pour bébés
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Piscine pour enfants
- Piscine
- Local à skis
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'adresse de l'établissement est Kadischenallee 27, Villach, Autriche.
Hôtel propose des chambres comme Double Room with Balcony and Thermal Bath Access, Junior Suite with Terrace and Thermal Bath Access and Chambre Double - Vue sur Piscine.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Il existe des options de restauration près de Hotel Karawankenhof, notamment Das Kleine Restaurant (50 m), Pool25 Kärntentherme SB (100 m) and Fürstenhof (950 m).
Le petit-déjeuner et le dîner sont proposés à Hotel Karawankenhof, aux prix de €22.98 et €33.58 par client.
Les clients trouveront facile de communiquer à Hotel Karawankenhof grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.
Une gamme de mesures d'accessibilité est mise en place à Hotel Karawankenhof, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, pour faciliter les déplacements.
Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Hotel Karawankenhof, comme Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Animal Park Rosegg (15.2 km), Heiligenkreuzkirche (3.1 km), Evangelische Kirche im Stadtpark (2.7 km) and Hauptstadtpfarrkirche Sankt Jakob (3.2 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
Le centre-ville se trouve à environ 3.7 km du hôtel.
Hôtel est adapté aux séjours professionnels et propose des équipements comme Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les tarifs à Hotel Karawankenhof s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Hotel Karawankenhof propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Hotel Karawankenhof accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Hotel Karawankenhof propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine extérieure (toute l'année), piscine intérieure (toute l'année) and piscine pour enfants.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Karawankenhof.
Des animations en soirée sont disponibles sur place à Hotel Karawankenhof.
Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Club pour enfants, Jeux de société/puzzles and Aire de jeux intérieure.
Hotel Karawankenhof se trouve à environ 35 minutes de Aéroport de Klagenfurt.







