Seehotel Dr. Jilly
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Seehotel Dr. Jilly
- Court de tennis
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Solarium
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Tennis de table
- Planche à voile
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Plongée sous-marine
- Minigolf
- Plage privée
- Installations de sports nautiques sur place
- En bord de plage
- Services beauté
- Soins du visage
- Manucure
- Pédicure
- Soins corporels
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Fitness
- Plage
- Dîners à thème
- Cours de cuisine
- Concerts/Spectacles
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Navette aéroport
- Garde d'enfants
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Location de voitures
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 11:00.
L'hébergement est situé à Alfredweg 5-7, Pörtschach am Wörthersee, Autriche.
Vous pouvez réserver Chambre Double Standard, Chambre Double Supérieure avec Balcon ou Terrasse - Vue sur Lac, Chambre Double de Luxe avec Balcon ou Terrasse - Vue sur Lac and Chambre Double Deluxe avec Balcon au hôtel.
Les clients ont accès à un parking payant au hôtel.
Les clients peuvent manger à proximité à Lissi's Cafe (500 m).
Le personnel de Seehotel Dr. Jilly parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
L'établissement comprend plusieurs fonctionnalités d'accessibilité, comme Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, conçues pour soutenir les clients nécessitant un accès adapté.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Seehotel Dr. Jilly, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Hammam, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Kurpark Velden (8.2 km), Schloss Velden (8.1 km), Panoramic Tower Pyramidenkogel (2.7 km) and Schloss Drasing (5.9 km), facilement accessibles pendant le séjour.
L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.
Seehotel Dr. Jilly propose des services professionnels tels que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Le tarif par nuit à Seehotel Dr. Jilly commence à partir de €80.
Seehotel Dr. Jilly dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Seehotel Dr. Jilly accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Le transfert aéroport est disponible à Seehotel Dr. Jilly moyennant des frais supplémentaires.
Les animations sur place à Seehotel Dr. Jilly incluent des options telles que Dîners à thème, Cours de cuisine and Concerts/Spectacles.
Seehotel Dr. Jilly propose des services de garde d'enfants sur place.
Les clients trouveront Aéroport de Klagenfurt à quelque 17 km de l'établissement.











































